Uniti dalla stessa passione...
...Online dal 24 dicembre 1998
www.napolimagazine.com
ideato da Antonio Petrazzuolo
Anno XV n° 51
martedì 18 dicembre 2018, ore
CALCIO
Calcio, Serie D: domani turno infrasettimanale dei gironi E-F-G e tre recuperi di Coppa Italia
25.09.2018 23:00 di Napoli Magazine

La Serie D torna in campo domani alle ore 15 per la 3^ giornata dei gironi E-F-G. Si tratta del primo turno infrasettimanale che riguarda i raggruppamenti a 20 squadre del campionato, il prossimo si disputerà il 24 ottobre.

 

Sempre domani sono in programma tre recuperi di Coppa Italia: alle ore 16 Sorrento-Nola valida per il 1° Turno (la vincente troverà la Turris ai trentaduesimi), alle ore 19 Fasano-Taranto per i Trentaduesimi e alle ore 20.30 Bari-Bitonto per i Preliminari (la vincente affronterà il Team Altamura al 1° Turno).

 

Designazioni arbitrali 3^giornata E-F-G
Girone E:  Aquila Montevarchi - Viareggio (Andrea Ancora di Roma 1), Cannara - Massese (Emanuele Tartarone di Frosinone), Ponsacco - Pianese (Stefano Campagnolo di Bassano del Grappa), Prato - Real Forte Querceta (Giorgio Vergaro di Bari), San Donato Tavarnelle - Sangiovannese (Mattia Caldera di Como), Sangimignanosport - Bastia (Domenico Castellone di Napoli), Seravezza - Ghivizzano Borgoamozzano (Luca Cherchi di Carbonia), Sinalunghese - Gavorrano (Ivan Catallo di Frosinone), Sporting Trestina - Aglianese (Fabio Rosario Luongo di Napoli), Tuttocuoio - Scandicci (Francesco Burlando di Genova).

 

Girone F:  Avezzano - Castelfidardo (David Guida di Torre Annunziata), Forli' - Pineto (Andrea Bianchini di Perugia), Francavilla 1927 - Montegiorgio (Angelo Tomasi di Lecce), Jesina - Savignanese (Samuele Andreano di Prato), Matelica - Cesena (Luca Zucchetti di Foligno), O. Agnonese - S.Nicolo Notaresco (Domenico Leone di Barletta), Recanatese- Isernia (Matteo Campagni di Firenze), Sammaurese - Real Giulianova (Davide Giacometti di Gubbio), Sangiustese - Vastese (Cosimo Delli Carpini di Isernia), Santarcangelo - Campobasso (Stefano Nicolini di Brescia).

 

Girone G:  Albalonga - Sff Atletico (Michele Delrio di Reggio Emilia), Anzio - Avellino (Luigi Catanoso di Reggio Calabria), Budoni - Castiadas (Mattia Ubaldi di Roma 1), Citta Di Anagni - Cassino (Franck Loic Nana Tchato di Aprilia), Ladispoli - Lanusei (Fabrizio Arcidiacono di Acireale), Latina - Flaminia (Fabio Catani di Fermo), Lupa Roma - Monterosi (Antonio Monesi di Crotone), Ostiamare Lido - Vis Artena (Dario Madonia di Palermo), Torres - Latte Dolce (Marco Emmanuele di Pisa), Trastevere - Aprilia Racing Club (Enrico Gemelli di Messina).

 

Designazioni arbitrali Coppa Italia
Sorrento-Nola (Gianluca Grasso di Ariano Irpino) *1° Turno
Fasano-Taranto (Cristian Robilotta di Sala Consilina) *Trentaduesimi
Bari-Bitonto (Salvatore Morabito di Taurianova) *Turno preliminare

Loading...
ULTIMISSIME CALCIO
TUTTE LE ULTIMISSIME
NOTIZIE SUCCESSIVE >>>
VEDI TUTTI I GIOCHI
RISULTATI E CLASSIFICHE IN DIRETTA >>> by Livescore.in