Uniti dalla stessa passione...
...Online dal 24 dicembre 1998
www.napolimagazine.com
ideato da Antonio Petrazzuolo
Anno XVI n° 50
mercoledì 11 dicembre 2019, ore
CALCIO
EUROPA LEAGUE - Prima giornata della fase a gironi, tutti i match LIVE su SKY, Roma-Istanbul Basaksehir anche in chiaro su TV8, ecco la programmazione
18.09.2019 16:47 di Napoli Magazine

Con l’andata della prima giornata della fase a gironi, domani scatta anche su Sky l’edizione 2019/20 della UEFA Europa League.

 

Ogni giovedì su Sky tutte le partite delle due squadre italiane in corsa, Lazio e Roma, oltre alle migliori di giornata, nei due diversi orari, 18.55 e 21. E su Sky Sport Collection, Diretta Gol, con tutte le 24 partite in programma, da seguire in contemporanea.

 

Alle 18 e alle 23, studi pre e post partita con Anna Billò, in compagnia di Daniele Adani, Beppe Bergomi e Riccardo Trevisani.

 

Si parte alle 18.55 e in campo ci sarà la Lazio, che in Romania sarà ospite del Cluj, mentre alle 21 sarà la volta della Roma, impegnata all’Olimpico contro i turchi dell’Istanbul Basaksehir. Entrambi gli incontri in diretta su Sky Sport Uno e Sky Sport 252 (quello dei giallorossi live anche sul digitale terrestre e in chiaro su TV8).

 

Inoltre, su Sky Sport Collection e Sky Sport 251, Diretta Gol, con tutti gli altri match in programma (anche sul digitare terrestre). La partita trasmessa in 4K HDR per i clienti Sky Q sarà Manchester United-Astana.

 

Questa la programmazione in diretta della prima giornata della fase a gironi su Sky

 

GIOVEDÌ 19 SETTEMBRE

ore 18.55

Cluj-LAZIO                                           Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 252 (satellite e fibra)

telecronaca Andrea Marinozzi; commento Luca Pellegrini; bordocampo Matteo Petrucci;

Diretta Gol Federico Zancan

Eintracht F.-Arsenal                      Sky Sport Football (satellite e fibra) e Sky Sport 253 (satellite e fibra)

telecronaca Massimo Marianella; Diretta Gol Gianluigi Bagnulo

PSV Eindhoven-Sporting L.        Sky Sport 254 (satellite e fibra)

                                                                   telecronaca Massimo Tecca; Diretta Gol Daniele Barone

Rennes-Celtic Glasgow                 Sky Sport 255 (satellite e fibra)

                                                                   telecronaca Nicola Roggero; Diretta Gol Dario Massara

Diretta Gol                                           Sky Sport Collection (satellite e fibra), Sky Sport 251 (satellite e fibra) e Sky Sport 486 (digitale terrestre)

Apoel Nicosia-Dudelange            telecronaca Christian Giordano

Qarabag-Siviglia                               telecronaca Lucio Rizzica

Dynamo Kiev-Malmoe                   telecronaca Alessandro Sugoni                       

Copenaghen-Lugano                      telecronaca Paolo Redi      

Basilea-Krasnodar                          telecronaca Gaia Brunelli

Getafe-Trabzonspor                      telecronaca Antonio Nucera

Lask-Rosenborg                              telecronaca Marco Frisoli              

Standard Liegi-Vitoria G.            telecronaca Stefano Locatelli

 

ore 21

ROMA-Istanbul Basaksehir        Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 252 (satellite e fibra)

(in chiaro su TV8)

telecronaca Riccardo Gentile, commento Lorenzo Minotti, bordocampo Angelo Mangiante

e Paolo Assogna;

Diretta Gol Maurizio Compagnoni

Manchester United-Astana       Sky Sport Football (satellite e fibra) e Sky Sport 253 (satellite e fibra)

(anche in 4K HDR per i clienti Sky Q)

telecronaca Paolo Ciarravano; Diretta Gol Dario Massara

Borussia M.-Wolfsberger             Sky Sport 254 (satellite e fibra)

telecronaca Davide Polizzi; Diretta Gol Daniele Barone

Rangers Glasgow-Feyenoord    Sky Sport 255 (satellite e fibra)

                                                                   telecronaca Geri De Rosa; Diretta Gol Lucio Rizzica

Diretta Gol                                           Sky Sport Collection (satellite e fibra), Sky Sport 251 (satellite e fibra) e Sky Sport 486 (digitale terrestre)

Porto-Young Boys                          telecronaca Gianluigi Bagnulo

Ludogorets-CSKA Mosca             telecronaca Stefano Locatelli 

Espanyol-Ferencvaros                  telecronaca Antonio Nucera

Wolfsburg-Olexandriya                telecronaca Marco Frisoli

Gent-Saint Etienne                         telecronaca Gaia Brunelli

Wolverhampton-Braga                telecronaca Paolo Redi

Slovan Bratislava-Besiktas        telecronaca Christian Giordano

Partizan B.-AZ Alkmaar               telecronaca Alessandro Sugoni

Loading...
ULTIMISSIME CALCIO
TUTTE LE ULTIMISSIME
NOTIZIE SUCCESSIVE >>>