Uniti dalla stessa passione...
...Online dal 24 dicembre 1998
www.napolimagazine.com
ideato da Antonio Petrazzuolo
Anno XIX n° 48
domenica 27 novembre 2022, ore
CALCIO
MEDIASET - Torna la Coppa Italia: tutta la programmazione
04.08.2022 18:05 di Napoli Magazine Fonte: Sport Mediaset

l grande calcio in esclusiva assoluta torna su Mediaset che per le prossime due stagioni, 2022-2024, si è assicurata i diritti della Coppa Italia. Tutte le partite saranno trasmesse in esclusiva in chiaro sulle reti Mediaset e in live streaming su Mediaset Infinity e Sportmediaset.it. Si comincia venerdì 5 agosto con i 32esimi di finale che si giocheranno fino a lunedì 8 agosto: sedici match concentrati in quattro giorni, tutti visibili in chiaro su Italia 1 e sul 20, oltre che in streaming su Mediaset Infinity e sportmediaset.it. Su Italia 1, studio di continuità con gli highlights di tutte le partite e la conduzione di Monica Bertini.

 

Di seguito, il dettaglio del programma dei 32esimi:

 

 

VENERDÌ 5 AGOSTO


Cagliari-Perugia: ore 17.45, canale 20, telecronaca di Federico Mastria
Udinese-Feralpi Salò: ore 18.00 Italia 1, telecronaca di Riccardo Trevisani e Giancarlo Camolese
Lecce-Cittadella: ore 21.00, canale 20, telecronaca di Fabrizio Ferrero
Sampdoria-Reggina: ore 21.15, Italia 1, telecronaca di Massimo Callegari e Roberto Cravero

Su Italia 1, studio condotto da Monica Bertini, con Sandro Sabatini, Stefano Sorrentino, Giuseppe Incocciati e Graziano Cesari

 

 

SABATO 6 AGOSTO


Pisa-Brescia: ore 17.45, canale 20, telecronaca di Raffaele Pappadà
Spezia-Como: ore 18.00, Italia 1, telecronaca di Riccardo Trevisani e Giancarlo Camolese
Empoli-Spal: ore 21.00, canale 20, telecronaca di Giampiero Foglia Manzillo
Torino-Palermo: ore 21.15, Italia 1, telecronaca di Massimo Callegari e Massimo Paganin

Su Italia 1, studio condotto da Monica Bertini, con Mino Taveri, Stefano Sorrentino, Ciccio Graziani e Mauro Bergonzi

 

 

DOMENICA 7 AGOSTO


Venezia-Ascoli: ore 17.45, canale 20, telecronaca di Giampiero Foglia Manzillo
Verona-Bari: ore 18.00, Italia1, telecronaca di Roberto Ciarapica e Andrea Agostinelli
Salernitana-Parma: ore 21.00, canale 20, telecronaca di Federico Mastria
Monza-Frosinone: ore 21.15, Italia 1, telecronaca di Riccardo Trevisani e Roberto Cravero

Su Italia 1, studio condotto da Monica Bertini, con Sandro Sabatini, Ciccio Graziani, Giuseppe Incocciati e Graziano Cesari

 

 

LUNEDÌ 8 AGOSTO


Genoa-Benevento: ore 17.45, canale 20, telecronaca di Federico Mastria
Modena-Sassuolo: ore 18.00, Italia 1, telecronaca di Fabrizio Ferrero e Andrea Agostinelli
Cremonese-Ternana: ore 21.00, canale 20, telecronaca di Raffaele Pappadà
Bologna-Cosenza: ore 21.15, Italia 1, telecronaca di Riccardo Trevisani e Massimo Paganin

 

Su Italia 1, studio condotto da Monica Bertini, con Sandro Sabatini, Antonio Manicone, Fabrizio Ravanelli e Mauro Bergonzi

ULTIMISSIME CALCIO
TUTTE LE ULTIMISSIME
NOTIZIE SUCCESSIVE >>>