Uniti dalla stessa passione...
...Online dal 24 dicembre 1998
www.napolimagazine.com
ideato da Antonio Petrazzuolo
Anno XV n° 50
lunedì 10 dicembre 2018, ore
CALCIO
SERIE A - Napoli-Frosinone su Sky Sport, telecronaca di Gentile, ecco la programmazione delle gare del 15° turno
06.12.2018 20:52 di Napoli Magazine

Tra venerdì 7 e domenica 9 dicembre in campo la Serie A TIM per la 15^giornata. Saranno 7 gli incontri in diretta solo su Sky, a cominciare dal top match Juventus-Inter, in programma domani, venerdì 7 dicembre alle ore 20.30 su Sky Sport Uno e Sky Sport Serie A (anche sul digitale terrestre) e Sky Sport 251, con la telecronaca di Maurizio Compagnoni e Luca Marchegiani. A bordocampo Giovanni Guardalà e Andrea Paventi, con Matteo Barzaghi e Francesco Cosatti per i collegamenti con Sky Sport 24.

 

Pre e post partita live dallo Juventus Stadium di Torino con Marco Cattaneo, Stefano De Grandis, Fabio Capello e Luca Marchegiani (nel post partita).

La partita verrà trasmessa anche in 4K HDR per i clienti Sky Q.

 

Questa la programmazione completa della 15^giornata della Serie A TIM in diretta esclusiva su Sky:

 

VENERDI’ 7 DICEMBRE

ore 20.30

Juventus-Inter                                                   Sky Sport Serie A, Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 251 (satellite, fibra). Anche in 4K HDR per i clienti Sky Q                         

telecronaca Maurizio Compagnoni; commento Luca Marchegiani; bordocampo Giovanni Guardalà e Andrea Paventi; per i collegamenti con Sky Sport 24 Matteo Barzaghi e Francesco Cosatti

 

SABATO 8 DICEMBRE

ore 15

Napoli-Frosinone                                                Sky Sport Serie A (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 251 (satellite e fibra).

                                                                                            telecronaca Riccardo Gentile; commento Luca Pellegrini, bordocampo Massimo Ugolini

ore 18                 

Cagliari-Roma                                                      Sky Sport Serie A (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 251 (satellite e fibra)                

telecronaca Andrea Marinozzi; commento Lorenzo Minotti; bordocampo Paolo Assogna

 

DOMENICA 9 DICEMBRE

ore 15

Diretta Gol                                                                 Sky Sport 251 (satellite e fibra)                 

Udinese-Atalanta                                            Sky Sport Serie A (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 252 (satellite e fibra)                

telecronaca Dario Massara; commento Luca Pellegrini; bordocampo Marina Presello

Diretta Gol Davide Polizzi

ore 15

Parma-Chievo                                                         Sky Sport 253 (satellite e fibra) e Sky Sport 384 (digitale terrestre)                

telecronaca Geri De Rosa; commento Katia Serra; bordocampo Marco Nosotti

Diretta Gol Antonio Nucera

ore 18

Genoa-Spal                                                                Sky Sport Serie A (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 251 (satellite e fibra).

telecronaca Federico Zancan; commento Renato Zaccarelli; bordocampo Massimilano Nebuloni

 

ore 20.30

Milan-Torino                                                            Sky Sport Serie A e Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 251 (satellite, fibra).

telecronaca Riccardo Trevisani; commento Massimo Ambrosini; bordocampo Peppe Di Stefano, Alessandro Alciato; per i collegamenti con Sky Sport 24 Manuele Baiocchini

 

 

STUDI e RUBRICHE

 

VENERDI’ 7 DICEMBRE

“Sky Calcio Live”

ore 19.30, ore 22.30

in diretta da Torino: Matteo Cattaneo, Stefano De Grandis, Fabio Capello, Luca Marchegiani (nel post partita)

 

SABATO 8 DICEMBRE

“Sky Calcio Live”

ore 14.30, ore 17, ore 20, ore 22.30

in studio: Marco Cattaneo, Giancarlo Marocchi, Paolo Condò

 

“Saturday Night”

ore 20.30

in studio: Riccardo Trevisani, Stefano De Grandis, Marco Nosotti, Stefano Fiore

 

DOMENICA 9 DICEMBRE

“Sky Calcio Show”

ore 14, ore 17, ore 20

in studio: Alessandro Bonan, Gianluca Di Marzio, Giancarlo Marocchi, Marco Bucciantini, Giorgia Cenni

 

“Sky Calcio Club”

ore 22.30

in studio: Fabio Caressa, Beppe Bergomi, Luca Marchegiani, Alessandro Costacurta, Cristiano Lucarelli, Stefano De Grandis, Alessia Tarquinio

Loading...
ULTIMISSIME CALCIO
TUTTE LE ULTIMISSIME
NOTIZIE SUCCESSIVE >>>
VEDI TUTTI I GIOCHI
RISULTATI E CLASSIFICHE IN DIRETTA >>> by Livescore.in