Uniti dalla stessa passione...
...Online dal 24 dicembre 1998
www.napolimagazine.com
ideato da Antonio Petrazzuolo
Anno XVIII n° 48
sabato 27 novembre 2021, ore
CALCIO
SERIE B - Settima giornata, da venerdì 1 a domenica 3 ottobre le gare Live su Sky e in streaming su NOW, ecco la programmazione
30.09.2021 17:09 di Napoli Magazine

Appuntamento con la settima giornata della Serie BKT 2021/2022 sui canali Sky e in streaming su NOW. Tra domani, venerdì 1° ottobre, e domenica 3 ottobre tutte le squadre scenderanno in campo. Si inizia domani alle 20.30 con Lecce-Monza, live su Sky Sport Uno e Sky Sport 252, in streaming su NOW. Per ogni giornata di campionato, aggiornamenti e news sulla Serie BKT su Sky Sport 24, sul sito skysport.it e sull’App Sky Sport.

 

 

 

LA PROGRAMMAZIONE DELLA SETTIMA GIORNATA DELLA SERIE BKT 2021/2022

 


IN DIRETTA SU SKY E IN STREAMING SU NOW

 

 

VENERDÌ 1° OTTOBRE

ore 20.30

Lecce-Monza                                              

Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 252 (satellite e internet)

telecronaca Daniele Barone, commento Nando Orsi, bordocampo Marina Presello

 

SABATO 2 OTTOBRE

ore 14

Frosinone-Cittadella                            

Sky Sport Calcio (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 252 (satellite e internet)

                                                                              

 telecronaca Paolo Redi 

Diretta gol Geri De Rosa

 

Crotone-Ascoli                                          

Sky Sport 253 (satellite e internet) e Sky Sport 484 (digitale terrestre)

telecronaca Bruno Palermo

Diretta gol Andrea Marinozzi

 

Cremonese-Ternana                             

Sky Sport 254 (satellite e internet) e Sky Sport 485 (digitale terrestre)

telecronaca Gaia Brunelli

Diretta gol Dario Massara

 

Alessandria-Cosenza                            

Sky Sport 255 (satellite e internet) e Sky Sport 486 (digitale terrestre)

                                                                              

 telecronaca Paolo Ghisoni

                                                                               

Diretta Gol Nicolò Mastrorilli

 

ore 16.15

Pisa-Reggina                                               

Sky Sport Calcio (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 251 (satellite e internet)

telecronaca Riccardo Gentile

 

ore 18

Spal-Parma                                                  

Sky Sport Calcio (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 252 (satellite e internet)

telecronaca Andrea Solaini

DOMENICA 3 OTTOBRE

ore 14

Brescia-Como                                            

Sky Sport 252-253 (satellite e internet) e Sky Sport 484 (digitale terrestre)

telecronaca Dario Massara

 

ore 16.15

Pordenone-L.R.Vicenza                      

Sky Sport Calcio (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 251 (satellite e internet)

telecronaca Alessandro Sugoni

 

ore 20.30

Benevento-Perugia                               

Sky Sport Calcio (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 251 (satellite e internet)

telecronaca Nicolò Ramella 

ULTIMISSIME CALCIO
TUTTE LE ULTIMISSIME
NOTIZIE SUCCESSIVE >>>