Continua la programmazione di Sky dedicata alla Serie C 2020/2021. Domenica 9 maggio, scatta l’ora dei Playoff, con 8 match del Primo Turno in diretta pay-per-view su Sky Primafila (al costo di 4,99 euro a partita). I Playoff Serie C termineranno con la Finale del 13 giugno, che decreterà la quarta squadra promossa in B dopo le vincenti dei tre gironi: Como, Perugia e Ternana.
Domenica 9 maggio
ore 15.00
Lecco-Grosseto
Sky Sport 254
Telecronaca Paolo Redi
ore 15.30
Palermo-Teramo
Sky Sport 258
Telecronaca Riccardo Trevisani
ore 17.30
Pro Patria-Juventus U23
Sky Sport 252
Telecronaca Antonio Nucera
Albinoleffe-Pontedera
Sky Sport 253
Telecronaca Alessandro Sugoni
Triestina-Virtus Verona
Sky Sport 254
Telecronaca Davide Polizzi
Matelica-Sambenedettese
Sky Sport 255
Telecronaca Paolo Ciarravano
Juve Stabia-Casertana
Sky Sport 256
Telecronaca Dario Massara
Catania-Foggia
Sky Sport 257
Telecronaca Andrea Marinozzi
Inoltre, ogni martedì alle ore 17 su Sky Sport 24 (e anche on demand su Sky Q), appuntamento con “Area C”, l’approfondimento condotto da Erika Calvani, insieme a Gianluca Di Marzio e Luca Marchetti, con highlights, interviste e commenti sul campionato. Tutti i gol dei match disputati nel weekend sono visibili dal lunedì, dalle 21.30, sempre su Sky Sport 24.
di Napoli Magazine
07/05/2024 - 18:27
Continua la programmazione di Sky dedicata alla Serie C 2020/2021. Domenica 9 maggio, scatta l’ora dei Playoff, con 8 match del Primo Turno in diretta pay-per-view su Sky Primafila (al costo di 4,99 euro a partita). I Playoff Serie C termineranno con la Finale del 13 giugno, che decreterà la quarta squadra promossa in B dopo le vincenti dei tre gironi: Como, Perugia e Ternana.
Domenica 9 maggio
ore 15.00
Lecco-Grosseto
Sky Sport 254
Telecronaca Paolo Redi
ore 15.30
Palermo-Teramo
Sky Sport 258
Telecronaca Riccardo Trevisani
ore 17.30
Pro Patria-Juventus U23
Sky Sport 252
Telecronaca Antonio Nucera
Albinoleffe-Pontedera
Sky Sport 253
Telecronaca Alessandro Sugoni
Triestina-Virtus Verona
Sky Sport 254
Telecronaca Davide Polizzi
Matelica-Sambenedettese
Sky Sport 255
Telecronaca Paolo Ciarravano
Juve Stabia-Casertana
Sky Sport 256
Telecronaca Dario Massara
Catania-Foggia
Sky Sport 257
Telecronaca Andrea Marinozzi
Inoltre, ogni martedì alle ore 17 su Sky Sport 24 (e anche on demand su Sky Q), appuntamento con “Area C”, l’approfondimento condotto da Erika Calvani, insieme a Gianluca Di Marzio e Luca Marchetti, con highlights, interviste e commenti sul campionato. Tutti i gol dei match disputati nel weekend sono visibili dal lunedì, dalle 21.30, sempre su Sky Sport 24.