Uniti dalla stessa passione...
...Online dal 24 dicembre 1998
www.napolimagazine.com
ideato da Antonio Petrazzuolo
Anno XVII n° 33
sabato 15 agosto 2020, ore
CALCIO
SERIE D - Il programma gare e gli arbitri della 16esima giornata (18esima gironi B e C)
14.12.2019 00:00 di Napoli Magazine

Al via questo weekend la 16ª giornata di Serie D, la 18ª nei gironi B e C. Il nuovo turno di campionato si aprirà domani con i due anticipi Levico Terme-Tritium (girone B, ore 14.30) e Cjarlins Muzane-Tamai (B, ore 15). Le altre partite si giocheranno domenica 15 dicembre alle ore 14.30 ad eccezione di quattro gare alle ore 15: Fezzanese-Ghivizzano (A), Latte Dolce-Muravera (G), Gravina-Brindisi e Città di Fasano-Grumentum (H). Tre le variazioni di campo: Folgore Caratese-Legnano (B, campo di Verano Brianza), Vis Artena-Team Nuova Florida (G, Comunale di Lariano) e San Tommaso-Nola (I, “Modestino De Cicco” di Pratola Serra).

 

Designazioni arbitrali
Girone A:  Bra - Lucchese (Stefano Peletti di Crema), Caronnese - Casale (Maurizio Barbiero di Campobasso), Fezzanese - Ghivizzano Borgoamozzano (Giuseppe Sassano di Padova), Fossano - Savona (Graziella Pirriatore di Bologna), Lavagnese - Real Forte Querceta (Gianluca Delnotaro di Vco), Prato - Chieri (Adolfo Baratta di Rossano), Seravezza - Ligorna (Alessandro Silvestri di Roma 1), Vado - Borgosesia (Valentina Finzi di Foligno), Verbania - Sanremese (Emanuele Bracaccini di Macerata)

 

Girone B:  Caravaggio - Virtus Bolzano (Davide Santarossa di Pordenone), Castellanzese - Nibionnoggiono (Carlo Esposito di Napoli), Folgore Caratese - Legnano (Francesco D'Eusanio di Faenza), Inveruno - Brusaporto (Matteo Campagni di Firenze), Levico Terme - Tritium (Gabriele Restaldo di Ivrea), Milano City - Virtus Ciseranobergamo (Simone Moretti di Valdarno), Ponte San Pietro - Dro (Gabriele Sacchi di Macerata), Pro Sesto - Villa Valle (Claudio Campobasso di Formia), Scanzorosciate - Arconatese (Filippo Colaninno di Nola), Sondrio - Seregno (Roberto Lovison di Padova)

 

Girone C:  Adriese - Villafranca Veronese (Domenico Mirabella di Napoli), Ambrosiana - Delta Rovigo (Gabriele Totaro di Lecce), Belluno - Montebelluna (Vito Guerra di Venosa), Campodarsego - Mestre (Samuele Andreano di Prato), Cartigliano - Caldiero Terme (Domenico Castellone di Napoli), Cjarlins Muzane - Tamai (Emanuele Tartarone di Frosinone), Legnago Salus - Chions (Fabrizio Arcidiacono di Acireale), Luparense - Union Feltre (Antonio Monesi di Crotone), San Luigi - Vigasio (Paul Leonard Mihalache di Terni), Union Clodiense Chioggia - Este (Enrico Cappai di Cagliari)

 

Girone D:  Crema - Alfonsine (Dylan Marin di Portogruaro), Fanfulla - Sammaurese (Valerio Bocchini di Roma 1), Fiorenzuola - Savignanese (Matteo Frosi di Treviglio), Forli' - Vigor Carpaneto (Lorenzo Vacca di Saronno), Lentigione - Sporting Franciacorta (Vincenzo D'Ambrosio Giordano di Collegno), Mantova - Ciliverghe Mazzano (Dario Di Francesco di Ostia Lido), Mezzolara - Breno (Piero Marangone di Udine), Progresso - Correggese (Luca Pileggi di Bergamo), Sasso Marconi Zola - Calvina Sport (Antonio Di Reda di Molfetta)

 

Girone E:  Albalonga - Follonica Gavorrano (Domenico Mallardi di Bari), Bastia - Flaminia (Sergio Palmieri di Conegliano), Foligno - Aquila Montevarchi (Felipe Salvatore Viapiana di Catanzaro), Monterosi - Cannara (Cristian Robilotta di Sala Consilina), Ponsacco - Aglianese (Ermal Bullari di Brescia), Sangiovannese - Scandicci (Giuseppe Mucera di Palermo), Sporting Trestina - Pomezia (Matteo Mozzo di Padova), Tuttocuoio - Grassina (Luca Tagliente di Brindisi), Grosseto - San Donato Tavarnelle (Giuseppe Rispoli di Locri)

 

Girone F:  Avezzano - Atletico Terme Fiuggi (Lorenzo Maccarini di Arezzo), Porto S.elpidio - Montegiorgio (Nicolo' Dorillo di Torino), Jesina - Campobasso (Marco Peletti di Crema), Matelica - Olympia Agnonese (Dario Duzel di Castelfranco Veneto), Pineto - Real Giulianova (Silvio Torreggiani di Civitavecchia), S.nicolo Notaresco - Sangiustese (Gabriele Gandolfo di Bra), Tolentino - Chieti (Alessio De Vincentis di Taranto), Vastese - San Marino (Marco Maria Di Nosse di Nocera Inferiore), Vastogirardi - Recanatese (Bogdan Nicolae Sfira di Pordenone)

 

Girone G:  Academy Ladispoli - Arzachena Academy (Giuseppe Romaniello di Napoli), Aprilia Racing - Torres (Kevin Bonacina di Bergamo), Budoni - Latina (Andrea Migliorini di Verona), Cassino - Pro Tor Sapienza (Federico Cosseddu di Nuoro), Lanusei - Citta di Anagni (Emanuele Ceriello di Chiari), Latte Dolce - Muravera (Geremia Vincenzo De Capua di Nola), Ostiamare - Portici (Giuseppe Vingo di Pisa), Trastevere - Turris (Giorgio Vergaro di Bari), Vis Artena - Team Nuova Florida (Pietro Campazzo di Genova)

 

Girone H: Agropoli - Nardo (Alessio Schiavon di Treviso), Citta di Fasano - Grumentum (Daniele Giuseppe Cannata di Faenza), Francavilla - Foggia (Stefano Milone di Taurianova), Gelbison - Bitonto (Maria Sole Ferrieri Caputi di Livorno), Gladiator - Sorrento (Raimondo Borriello di Arezzo), Gravina - Brindisi (Fabio Rosario Luongo di Napoli), Nocerina - Casarano (Cosimo Delli Carpini di Isernia), Taranto - Audace Cerignola (Dario Madonia di Palermo), Team Altamura - Fidelis Andria (Daniel Cadirola di Milano)

 

Girone I:  Acr Messina  - Palmese (Riccardo Fichera di Milano), Cittanovese - Fc Messina  (Guido Verrocchi di Sulmona), Castrovillari - Palermo (Carlo Rinaldi di Bassano del Grappa), Acireale - Giugliano (Giorgio Bozzetto di Bergamo), Marina di Ragusa - Biancavilla (Gioele Iacobellis di Pisa), Marsala - Corigliano Calabro (Giacomo Lencioni di Lucca), Roccella - Licata (Francesco Burlando di Genova), San Tommaso - Nola (Edoardo Gianquinto di Parma), Troina - Savoia (Simone Taricone di Perugia)

Loading...
ULTIMISSIME CALCIO
TUTTE LE ULTIMISSIME
NOTIZIE SUCCESSIVE >>>