Uniti dalla stessa passione...
...Online dal 24 dicembre 1998
www.napolimagazine.com
ideato da Antonio Petrazzuolo
Anno XV n° 47
lunedì 19 novembre 2018, ore
CALCIO
SKY - Napoli-Empoli con Compagnoni, Marchegiani, Ugolini e Vanessa Leonardi
31.10.2018 23:23 di Napoli Magazine

L’ 11^giornata d’andata della Serie A TIM scende in campo tra venerdì 2 domenica 4 novembre solo su Sky saranno 7 gli incontri da seguire in diretta, tra cui il match Inter-Genoa, in programma sabato pomeriggio alle ore 15 (anche in 4K HDR per i clienti Sky Q).

 

Oltre alle 7 partite di Serie A in onda in esclusiva su Sky per ogni turno di Campionato, è possibile aggiungere anche i match trasmessi in streaming da DAZN, 3 a giornata, visibili da più dispositivi. Per acquistare i ticket DAZN direttamente da Sky, con un prezzo dedicato, basta andare susky.it/dazn.

 

Inoltre, i locali pubblici e gli hotel con un abbonamento Sky via satellite possono trasmettere tutte le partite di Serie A, comprese quelle di DAZN. Per cercare il locale più vicino è possibile utilizzare il sito trovabar.sky.it o consultare l’APP Sky Sport.

 

Nel fine settimana appuntamento anche con le rubriche di approfondimento di Sky Sport: venerdì e sabato ”Sky Calcio Live”  con la conduzione di Marco Cattaneo; domenica, “Sky Calcio Show”, con la guida di Alessandro Bonan e Gianluca Di Marzio, e “Sky Calcio Club”, con Fabio Caressa e i suoi ospiti, per ripercorrere i temi principali della giornata di campionato.

 

Continua su Sky Sport Serie A anche il campionato femminile: domenica 4 novembre alle 12.30 il big match Milan-Juventus in diretta esclusiva.  

 

 

 

La programmazione in diretta esclusiva su Sky dell’ 11^giornata della Serie A TIM 2018/2019:

 

 

VENERDÌ 2 NOVEMBRE

ore 20.30

Napoli-Empoli                                     Sky Sport Serie A (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 251 (satellite, fibra)                 

telecronaca Maurizio Compagnoni; commento Luca Marchegiani; bordocampo Massimo Ugolini e Vanessa Leonardi. 

 

SABATO 3 NOVEMBRE

ore 15

Inter-Genoa                                        Sky Sport Serie A (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 251 (satellite e fibra)Anche in 4K HDR per i clienti Sky Q.

             

Telecronaca Fabio Caressa; commento Beppe Bergomi, bordocampo Andrea Paventi e Matteo Barzaghi.

 

ore 18                 

Fiorentina-Roma                                Sky Sport Serie A (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 251 (satellite e fibra)                

telecronaca Riccardo Gentile; commento Giancarlo Marocchi; bordocampo Paolo Assogna e Angelo Mangiante. 

 

DOMENICA 4 NOVEMBRE

ore 12.30

Milan-Juventus

Serie A Femminile                                  Sky Sport Serie A (satellite, digitale terrestre e fibra)

telecronaca Gaia Brunelli; commento Martina Angelini; bordocampo Alessia Tarquinio.

 

ore 15

Diretta Gol                                          Sky Sport 251 (satellite e fibra)                 

Parma-Frosinone                                Sky Sport 253 (satellite e fibra)                

telecronaca Antonio Nucera; commento Renato Zaccarelli; bordocampo Massimiliano Nebuloni.

Diretta Gol Geri De Rosa.

ore 15

Sampdoria-Torino                           Sky Sport Serie A (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 252 (satellite e fibra)                

telecronaca Daniele Barone; commento Luca Pellegrini; bordocampo Riccardo Re.

Diretta Gol Dario Massara.

 

ore 18

Bologna-Atalanta                            Sky Sport Serie A (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 251 (satellite e fibra).

Telecronaca Federico Zancan; commento Lorenzo Minotti; bordocampo Marco Nosotti.

 

ore 20.30

Udinese-Milan                                    Sky Sport Serie A e Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 251 (satellite, fibra)                 

Telecronaca Riccardo Trevisani; commento Daniele Adani; bordocampo Peppe Di Stefano e Alessandro Alciato.

 

 

 

                                                              

STUDI e RUBRICHE

 

 

VENERDÌ 2 NOVEMBRE

“Sky Calcio Live”  

ore 20, ore 22.30

in studio: Marco Cattaneo, Stefano De Grandis, Alessandro Costacurta.

 

SABATO 3 NOVEMBRE

“Sky Calcio Live”

ore 14.30, ore 17, ore 20, ore 22.30

in studio: Marco Cattaneo, Daniele Adani, Lorenzo Minotti, Paolo Condò.

 

“Saturday Night”

ore 20.30

in studio: Riccardo Trevisani, Stefano De Grandis, Marco Nosotti.

 

DOMENICA 4 NOVEMBRE

“Sky Calcio Show”

ore 14.30, ore 17, ore 20

in studio: Alessandro Bonan, Gianluca Di Marzio, Giancarlo Marocchi, Marco Bucciantini, Giorgia Cenni.

 

“Sky Calcio Club”

ore 22.30

in studio: Fabio Caressa, Beppe Bergomi, Luca Marchegiani, Alessandro Costacurta, Stefano De Grandis, Alessia Tarquinio.

Loading...
ULTIMISSIME CALCIO
TUTTE LE ULTIMISSIME
NOTIZIE SUCCESSIVE >>>
VEDI TUTTI I GIOCHI
RISULTATI E CLASSIFICHE IN DIRETTA >>> by Livescore.in