Uniti dalla stessa passione...
...Online dal 24 dicembre 1998
www.napolimagazine.com
ideato da Antonio Petrazzuolo
Anno XVI n° 12
martedì 19 marzo 2019, ore
CALCIO
VIAREGGIO CUP - I risultati della terza giornata del Gruppo A
15.03.2019 19:43 di Napoli Magazine

71ª VIAREGGIO CUP: I RISULTATI DELLA 3ª GIORNATA DEL GRUPPO A

 

VENERDÌ 15 MARZO 

 

  

INTER-A.P.I.A. LEICHHARDT 2-1
Reti: 21' pt. Mulattieri (I), 33' Vergani (I); 31' st. Da Silva (A).
(arbitro Catani di Fermo)
Carrara - Località Avenza (MS) / Stadio “Deste” (ore 15) (Sintetico)

BRAGA-CAGLIARI 1-0
Rete: 22' st. Veiga (B).
(arbitro Picchi di Lucca)
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 15) (Sintetico)

 


EMPOLI-UNITED YOUTH SOCCER STARS 3-0
Reti: 21' st. Bertolini (E), 29' Montaperto (E), 41' Folino (E).
(arbitro Caldera di Como)
Empoli (FI) / Centro sportivo “Monteboro” (ore 15) (Sintetico)

NORDSJAELLAND-ASCOLI 5-1
Reti: 8' pt. Sarli (A), 11' Sadiq (N), 24' Antman (N), 29' Sadiq (N), 34' Adingra (N); 21' st. Nnanami (N).
(arbitro Cecchin di Bassano del Grappa)
Lido di Camaiore (LU) / Stadio “Benelli” (ore 15) (Sintetico)

 

 
BOLOGNA-VIAREGGIO 3-0
Reti: 4' pt. Stanzani (B), 16' Krastev (B); 49' st. Rosso (B).
(arbitro Di Giovanni di Caserta)
Capezzano (LU) / Stadio “Cavanis” (ore 15) (Sintetico)

BRUGES-TERNANA 3-1
Reti: 23' pt. De Ketelaere (B); 15' st. Van Den Keybus (B), 21' Baeten (B), 42' Di Bartolomeo (T).
(arbitro D'Eusanio di Faenza)
Altopascio (LU) / Stadio Comunale (ore 15) (Sintetico)

 


TORINO-ATHLETICO PARANAENSE 1-2
Reti: 9' pt. Damascan rig. (T), 44' Wellington (A); 9' st. Kleiton (A).
(arbitro Giaccaglia di Jesi)
La Spezia / Intels training center “Ferdeghini” (ore 17) (Sintetico)

NORCHI DINAMOELI TBILISI-RIETI 1-5
Reti: 9' pt. Spedaliere (R), 39' Pantano (R); 2' st. Chikovani (N), 30' Paglino (R), 39' Nasufi (R), 41' Parente (R).
(arbitro I. Bianchini di Terni)
Montecatini (PT) / Stadio “Mariotti” (ore 15)

 


PARMA-EURO L.I.A.C. NEW YORK 6-0
Reti: 29' pt. Pelle (P), 36' Montipò (P), 40' Montipò (P); 14' st. Pelle (P), 38' Pelle (P), 42' Davitti (P).
(arbitro Gandolfo di Bra)
Levanto (SP) / Stadio “Scaramuccia-Raso” (ore 15) (Sintetico)

NANIA-VENEZIA 2-3
Reti: 11' pt. B. Asante (N), 40' B. Asante (N), 47' Pimenta (V); 25' st. Pozzebon (V), 53' Ripanto (V).
(arbitro Galipò di Firenze)
Strettoia (LU) / Stadio “La Pruniccia” (ore 15) (Sintetico)

Loading...
ULTIMISSIME CALCIO
TUTTE LE ULTIMISSIME
NOTIZIE SUCCESSIVE >>>
VEDI TUTTI I GIOCHI
RISULTATI E CLASSIFICHE IN DIRETTA >>> by Livescore.in