Uniti dalla stessa passione...
...Online dal 24 dicembre 1998
www.napolimagazine.com
ideato da Antonio Petrazzuolo
Anno XVI n° 43
lunedì 21 ottobre 2019, ore
IL PUNTO
SERIE A - Il calendario dalla 6a alla 15esima: Napoli-Sampdoria di sabato alle 18, Napoli-Brescia alle 12:30
03.09.2019 20:08 di Napoli Magazine

NAPOLI - La Lega Serie A ha reso noti gli anticipi e posticipi dei restanti 16 turni del girone d'andata della Serie A 2019/20. Di seguito l'elenco completo:

 

3a GIORNATA ANDATA 
Sabato 14 settembre 2019 ore 15.00 FIORENTINA – JUVENTUS
Sabato 14 settembre 2019 ore 18.00 NAPOLI – SAMPDORIA
Sabato 14 settembre 2019 ore 20.45 INTER – UDINESE
Domenica 15 settembre 2019 ore 12.30 GENOA – ATALANTA
Domenica 15 settembre 2019 ore 18.00 ROMA – SASSUOLO
Domenica 15 settembre 2019 ore 20.45 HELLAS VERONA – MILAN
Lunedi` 16 settembre 2019 ore 20.45 TORINO – LECCE



4a GIORNATA ANDATA 
Venerdì 20 settembre 2019 ore 20.45 CAGLIARI – GENOA
Sabato 21 settembre 2019 ore 15.00 UDINESE – BRESCIA
Sabato 21 settembre 2019 ore 18.00 JUVENTUS – HELLAS VERONA
Sabato 21 settembre 2019 ore 20.45 MILAN – INTER (*)
Domenica 22 settembre 2019 ore 12.30 SASSUOLO – SPAL
Domenica 22 settembre 2019 ore 18.00 ATALANTA – FIORENTINA (°)
Domenica 22 settembre 2019 ore 20.45 LAZIO – PARMA



5a GIORNATA ANDATA 
Martedì 24 settembre 2019 ore 19.00 HELLAS VERONA – UDINESE
Martedì 24 settembre 2019 ore 21.00 BRESCIA – JUVENTUS
Mercoledì 25 settembre 2019 ore 19.00 ROMA – ATALANTA
Giovedì 26 settembre 2019 ore 21.00 TORINO – MILAN

 

6a GIORNATA ANDATA 6a
Sabato 28 settembre 2019 ore 15.00 JUVENTUS – SPAL
Sabato 28 settembre 2019 ore 18.00 SAMPDORIA – INTER
Sabato 28 settembre 2019 ore 20.45 SASSUOLO – ATALANTA
Domenica 29 settembre 2019 ore 12.30 NAPOLI – BRESCIA
Domenica 29 settembre 2019 ore 18.00 CAGLIARI – HELLAS VERONA
Domenica 29 settembre 2019 ore 20.45 MILAN – FIORENTINA
Lunedi` 30 settembre 2019 ore 20.45 PARMA – TORINO



7a GIORNATA ANDATA
Venerdì` 4 ottobre 2019 ore 20.45 BRESCIA – SASSUOLO
Sabato 5 ottobre 2019 ore 15.00 SPAL – PARMA
Sabato 5 ottobre 2019 ore 18.00 HELLAS VERONA – SAMPDORIA
Sabato 5 ottobre 2019 ore 20.45 GENOA – MILAN
Domenica 6 ottobre 2019 ore 12.30 FIORENTINA – UDINESE
Domenica 6 ottobre 2019 ore 18.00 TORINO – NAPOLI (°)
Domenica 6 ottobre 2019 ore 20.45 INTER – JUVENTUS (*)



8a GIORNATA ANDATA
Sabato 19 ottobre 2019 ore 15.00 LAZIO – ATALANTA
Sabato 19 ottobre 2019 ore 18.00 NAPOLI – HELLAS VERONA
Sabato 19 ottobre 2019 ore 20.45 JUVENTUS – BOLOGNA
Domenica 20 ottobre 2019 ore 12.30 SASSUOLO – INTER
Domenica 20 ottobre 2019 ore 18.00 PARMA – GENOA (°)
Domenica 20 ottobre 2019 ore 20.45 MILAN – LECCE
Lunedì 21 ottobre 2019 ore 20.45 BRESCIA – FIORENTINA

 

9a GIORNATA ANDATA 
Venerdì 25 ottobre 2019 ore 20.45 HELLAS VERONA – SASSUOLO
Sabato 26 ottobre 2019 ore 15.00 LECCE – JUVENTUS
Sabato 26 ottobre 2019 ore 18.00 INTER – PARMA
Sabato 26 ottobre 2019 ore 20.45 GENOA – BRESCIA
Domenica 27 ottobre 2019 ore 12.30 BOLOGNA – SAMPDORIA
Domenica 27 ottobre 2019 ore 18.00 ROMA – MILAN
Domenica 27 ottobre 2019 ore 20.45 FIORENTINA – LAZIO



10a GIORNATA ANDATA 
Martedì 29 ottobre 2019 ore 19.00 PARMA – HELLAS VERONA
Martedì 29 ottobre 2019 ore 21.00 BRESCIA – INTER
Mercoledì 30 ottobre 2019 ore 19.00 NAPOLI – ATALANTA
Giovedì 31 ottobre 2019 ore 21.00 MILAN – SPAL 



11a GIORNATA ANDATA
Sabato 2 novembre 2019 ore 15.00 ROMA – NAPOLI (*)
Sabato 2 novembre 2019 ore 18.00 BOLOGNA – INTER
Sabato 2 novembre 2019 ore 20.45 TORINO – JUVENTUS (*)
Domenica 3 novembre 2019 ore 12.30 ATALANTA – CAGLIARI
Domenica 3 novembre 2019 ore 18.00 FIORENTINA – PARMA
Domenica 3 novembre 2019 ore 20.45 MILAN – LAZIO
Lunedì 4 novembre 2019 ore 20.45 SPAL – SAMPDORIA

 

12a GIORNATA ANDATA
Venerdì 8 novembre 2019 ore 20.45 SASSUOLO – BOLOGNA
Sabato 9 novembre 2019 ore 15.00 BRESCIA – TORINO
Sabato 9 novembre 2019 ore 18.00 INTER – HELLAS VERONA
Sabato 9 novembre 2019 ore 20.45 NAPOLI – GENOA
Domenica 10 novembre 2019 ore 12.30 CAGLIARI – FIORENTINA
Domenica 10 novembre 2019 ore 18.00 PARMA – ROMA
Domenica 10 novembre 2019 ore 20.45 JUVENTUS – MILAN (*)

 

13a GIORNATA ANDATA
Sabato 23 novembre 2019 ore 15.00 ATALANTA – JUVENTUS
Sabato 23 novembre 2019 ore 18.00 MILAN – NAPOLI (*)
Sabato 23 novembre 2019 ore 20.45 TORINO – INTER
Domenica 24 novembre 2019 ore 12.30 BOLOGNA – PARMA
Domenica 24 novembre 2019 ore 18.00 SAMPDORIA – UDINESE
Domenica 24 novembre 2019 ore 20.45 LECCE – CAGLIARI
Lunedì 25 novembre 2019 ore 20.45 SPAL – GENOA

 

14a GIORNATA ANDATA 
Sabato 30 novembre 2019 ore 15.00 BRESCIA – ATALANTA
Sabato 30 novembre 2019 ore 18.00 GENOA – TORINO
Sabato 30 novembre 2019 ore 20.45 FIORENTINA – LECCE
Domenica 1 dicembre 2019 ore 12.30 JUVENTUS – SASSUOLO
Domenica 1 dicembre 2019 ore 18.00 NAPOLI – BOLOGNA
Domenica 1 dicembre 2019 ore 20.45 HELLAS VERONA – ROMA
Lunedì 2 dicembre 2019 ore 20.45 CAGLIARI – SAMPDORIA

 

15a GIORNATA ANDATA
 Venerdì 6 dicembre 2019 ore 20.45 INTER – ROMA (*)
Sabato 7 dicembre 2019 ore 15.00 ATALANTA – HELLAS VERONA
Sabato 7 dicembre 2019 ore 18.00 UDINESE – NAPOLI
Sabato 7 dicembre 2019 ore 20.45 LAZIO – JUVENTUS (*)
Domenica 8 dicembre 2019 ore 12.30 LECCE – GENOA
Domenica 8 dicembre 2019 ore 18.00 SAMPDORIA – PARMA
 Domenica 8 dicembre 2019 ore 20.45 BOLOGNA – MILAN

 

16a GIORNATA ANDATA
Sabato 14 dicembre 2019 ore 15.00 BRESCIA – LECCE
Sabato 14 dicembre 2019 ore 18.00 NAPOLI – PARMA
Sabato 14 dicembre 2019 ore 20.45 GENOA – SAMPDORIA
Domenica 15 dicembre 2019 ore 12.30 HELLAS VERONA – TORINO
Domenica 15 dicembre 2019 ore 18.00 ROMA – SPAL
Domenica 15 dicembre 2019 ore 20.45 FIORENTINA – INTER
Lunedì 16 dicembre 2019 ore 20.45 CAGLIARI – LAZIO

 

(*) Scelta (“pick”) di data e orario effettuata dal licenziatario dei diritti audiovisivi coma da CU n. 12 del 1° agosto 2019
°) anticipo/posticipo disposto su indicazione degli Enti preposti per evitare concomitanza con altri eventi cittadini caratterizzati da elevata partecipazione di pubblico

Loading...
ULTIMISSIME IL PUNTO
TUTTE LE ULTIMISSIME
NOTIZIE SUCCESSIVE >>>