Uniti dalla stessa passione...
...Online dal 24 dicembre 1998
www.napolimagazine.com
ideato da Antonio Petrazzuolo
Anno XVIII n° 5
martedì 26 gennaio 2021, ore
IN EVIDENZA
EUROPA LEAGUE - AZ Alkmaar-Napoli su Sky Sport e in chiaro su TV8, la programmazione
03.12.2020 11:05 di Napoli Magazine

Con gli incontri della quinta giornata della fase a gironi, oggi, giovedì 2 dicembre, torna la UEFA Europa League, da seguire sui canali Sky Sport e disponibile in streaming su NOW TV (nei due diversi orari, 18.55 e 21), anche grazie a Diretta Gol, con tutte le partite in onda in contemporanea.

  

Si parte alle 18.55 con in campo il Milan, che al Meazza affronterà gli scozzesi del Celtic Glasgow (su Sky Sport Uno e Sky Sport 252), mentre alle 21 sarà la volta della Napoli, in casa degli olandesi dell’AZ Alkmaar (su Sky Sport Uno, Sky Sport 252 e anche in chiaro su TV8) e della Roma, che all’Olimpico riceverà la visita degli svizzeri dello Young Boys (su Sky Sport Arena e Sky Sport 253).

 

Alle 18 e alle 23, su Sky Sport Uno e Sky Sport 24, studi pre e post partita con Leo Di Bello in conduzione. Con lui, Massimo Ambrosini, Matteo Marani e Riccardo Trevisani. Su Sky Sport 24, pre partita anche alle 20, per i match in programma alle 21, e post per gli incontri disputati alle 18.55.

 

L’Europa League 2020/2021 è disponibile su Sky Go, anche in HD.

 

Questa la programmazione in diretta degli incontri della quinta giornata della fase a gironi di Europa League sui canali Sky Sport, disponibili anche in streaming su NOW TV

 

GIOVEDÌ 3 DICEMBRE

 

ore 18.55

 

MILAN-Celtic Glasgow   

                

Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e internet) e Sky Sport 252 (satellite e internet)

telecronaca Massimo Marianella; commento Fernando Orsi; bordocampo Peppe Di Stefano e Alessandro Alciato;

Diretta Gol Andrea Marinozzi

 

Lask-Tottenham       

                    

Sky Sport Football (satellite e internet), Sky Sport 253 (satellite e internet) e Sky Sport 484 (digitale terrestre)

telecronaca Paolo Ciarravano; Diretta Gol Federico Zancan

 

Lille-Sparta Praga                          

 

Sky Sport 254 (satellite e internet)

                                                                   

telecronaca Lucio Rizzica; Diretta Gol Geri De Rosa

 

Zorya-Leicester                              

 Sky Sport 255 (satellite e internet)

                                                                   

telecronaca Nicola Roggero; Diretta Gol Gianluigi Bagnulo

Diretta Gol                                           

Sky Sport Collection (satellite e internet), Sky Sport 251 (satellite e internet) e Sky Sport 486 (digitale terrestre)

 

Anversa-Ludogorets                     

telecronaca Alessandro Sugoni

 

CSKA Mosca-Wolfsberger           

telecronaca Christian Giordano

 

Feyenoord-Dinamo Zagabria     

telecronaca Marco Frisoli               

 

Stella Rossa B.-Hoffenheim       

telecronaca Daniele Barone     

 

Gent-Slovan Liberec                     

 telecronaca Filippo Benincampi

 

AEK Atene-Braga                            

telecronaca Paolo Redi

 

Qarabag-Maccabi Tel Aviv         

telecronaca Gaia Brunelli

 

Sivasspor-Villarreal                     

 telecronaca Antonio Nucera

 

ore 21

AZ Alkmaar-NAPOLI                     

Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e internet), Sky Sport 252 (satellite e internet) e TV8 (in chiaro)

telecronaca Maurizio Compagnoni; commento Lorenzo Minotti; Diretta Gol Dario Massara

 

 

ROMA-Young Boys                        

Sky Sport Arena (satellite e internet), Sky Sport 253 (satellite e internet) e Sky Sport 484 (digitale terrestre)

telecronaca Riccardo Gentile; commento Luca Marchegiani; bordocampo Angelo Mangiante e Paolo Assogna;

Diretta Gol Federico Zancan

 

Arsenal-Rapid Vienna                   

Sky Sport Football (satellite e internet) e Sky Sport 254 (satellite e internet)

telecronaca Pietro Nicolodi; Diretta Gol Geri De Rosa

 

Real Sociedad-Rijeka                    

Sky Sport 255 (satellite e internet)

                                                                   

telecronaca Luca Boschetto; Diretta Gol Antonio Nucera

Diretta Gol                                           

Sky Sport Collection (satellite e internet), Sky Sport 251 (satellite e internet) e Sky Sport 486 (digitale terrestre)

 

Cluj-CSKA Sofia                              

 telecronaca Christian Giordano

 

Molde-Dundalk                               

 telecronaca Gianluigi Bagnulo

 

Slavia P.-Hapoel Be’er Sheva     

telecronaca Paolo Redi

 

Nizza-Bayer Leverkusen              

telecronaca Daniele Barone

 

Benfica-Lech Poznan                  

 telecronaca Alessandro Sugoni

 

Rangers G.-Standard Liegi          

telecronaca Filippo Benincampi

 

Omonia Nicosia-Paok S.             

 telecronaca Gaia Brunelli

 

Granada-PSV Eindhoven            

 telecronaca Marci Frisoli

Loading...
ULTIMISSIME IN EVIDENZA
TUTTE LE ULTIMISSIME
NOTIZIE SUCCESSIVE >>>