Uniti dalla stessa passione...
...Online dal 24 dicembre 1998
www.napolimagazine.com
ideato da Antonio Petrazzuolo
Anno XVII n° 33
sabato 15 agosto 2020, ore
CALCIO
EUROPA LEAGUE - La sesta e ultima giornata della fase a gironi LIVE solo su SKY, ecco la programmazione
12.12.2019 10:40 di Napoli Magazine

Oggi, giovedì 12 dicembre, va in scena la sesta e ultima giornata della fase a gironi della UEFA Europa League 2019/20.

 

Ogni giovedì su Sky tutte le partite delle due squadre italiane in corsa, Lazio e Roma, oltre alle migliori di giornata, nei due diversi orari, 18.55 e 21. E su Sky Sport Collection e Sky Sport 251, “Diretta Gol”, con le altre partite da seguire in contemporanea (anche sul digitale terrestre su Sky Sport 486).

 

Alle 18.30 e alle 23, studi pre e post partita con Anna Billò, in compagnia di Daniele Adani, Massimo Ambrosini e Riccardo Trevisani.

 

Match decisivi per il passaggio ai 16emi di finale per le due italiane, con la Lazio che sarà la prima a scendere in campo, alle 18.55 in Francia, in casa del Rennes (match live anche in chiaro su TV8), mentre alle 21 sarà la volta della Roma, impegnata all’Olimpico contro gli austriaci del Wolfsberg. Inoltre, l’incontro tra gli inglesi del Manchester United e gli olandesi dell’AZ Alkmaar andrà in onda in diretta anche in 4K HDR con Sky Q satellite.

 

Questa la programmazione in diretta su Sky della sesta e ultima giornata della fase a gironi

 

GIOVEDÌ 12 DICEMBRE

ore 18.55

Rennes-LAZIO                                  Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 253 (satellite e fibra)

                                                               (anche in chiaro su TV8)

telecronaca Federico Zancan; commento Lorenzo Minotti; bordocampo Matteo Petrucci; Diretta Gol Dario Massara

Cluj-Celtic Glasgow                       Sky Sport Football (satellite e fibra) e Sky Sport 252 (satellite e fibra)

telecronaca Paolo Ciarravano; Diretta Gol Andrea Marinozzi 

Standard Liegi-Arsenal                Sky Sport 254 (satellite e fibra)

telecronaca Massimo Marianella; Diretta Gol Gianluigi Bagnulo

Copenaghen-Malmoe                    Sky Sport 255 (satellite e fibra)

telecronaca Geri De Rosa; Diretta Gol Lucio Rizzica

Diretta Gol                                           Sky Sport Collection e Sky Sport 251 (satellite e fibra) e Sky Sport 486 (digitale terrestre)

Eintracht F.-Vitoria G.                  telecronaca Paolo Redi

Lask-Sporting Lisbona                 telecronaca Alessandro Sugoni

PSV Eindhoven-Rosenborg        telecronaca Gaia Brunelli                    

Qarabag-Dudelange                      telecronaca Christian Giordano    

Basilea-Trabzonspor                     telecronaca Daniele Barone

Dynamo Kiev-Lugano                    telecronaca Luca Boschetto

Apoel Nicosia-Siviglia                  telecronaca Marco Frisoli 

Getafe-Krasnodar                          telecronaca Antonio Nucera

 

ore 21

ROMA-Wolfsberg                            Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 252 (satellite e fibra)

telecronaca Riccardo Gentile; commento Luca Marchegiani; bordocampo Paolo Assogna e Angelo Mangiante; Diretta Gol Maurizio Compagnoni

Borussia M-Basaksehir                Sky Sport 253 (satellite e fibra)

telecronaca Pietro Nicolodi; Diretta Gol Andrea Marinozzi

Manchester Utd-AZ Alkmaar    Sky Sport Football e Sky Sport 254 (satellite e fibra)

(anche in 4K HDR con Sky Q satellite)

telecronaca Nicola Roggero; Diretta Gol Gianluigi Bagnulo

Rangers Glasgow-Young Boys  Sky Sport 255 (satellite e fibra)

                                                                   telecronaca Davide Polizzi; Diretta Gol Lucio Rizzica

Diretta Gol                                           Sky Sport Collection e Sky Sport 251 (satellite e fibra) e Sky Sport 486 (digitale terrestre)

Wolverhampton-Besiktas           telecronaca Paolo Redi

Espanyol-CSKA Mosca                  telecronaca Antonio Nucera

Gent- Oleksandriya                       telecronaca Gaia Brunelli

Porto-Feyenoord                            telecronaca Daniele Barone

Ludogorets-Ferencvaros            telecronaca Luca Boschetto

Slovan Bratislava-Braga              telecronaca Marco Frisoli

Wolfsburg-Saint Etienne            telecronaca Alessandro Sugoni

Partizan Belgrado-Astana          telecronaca Christian Giordano

Loading...
ULTIMISSIME CALCIO
TUTTE LE ULTIMISSIME
NOTIZIE SUCCESSIVE >>>