Uniti dalla stessa passione...
...Online dal 24 dicembre 1998
www.napolimagazine.com
ideato da Antonio Petrazzuolo
Anno XVII n° 14
domenica 5 aprile 2020, ore
IL SONDAGGIO
SONDAGGIO NM - Coronavirus, come state trascorrendo le ore a casa?
Leggendo le News dei giornali online
Libri
Social Networks
Serie Tv, Netflix, Tv
Videogames
RISULTATI
VOTA
CALCIO
EUROPA LEAGUE - Sedicesimi di finale, gare di ritorno su Sky, ecco la programmazione, Inter-Ludogorets anche in chiaro su TV8
26.02.2020 09:24 di Napoli Magazine

Tra oggi, mercoledì 26, e giovedì 27 febbraio torna l’Europa League, con gli incontri validi per il ritorno dei sedicesimi di finale.

 

Due le squadre italiane ancora in corsa, Roma e Inter, entrambe in campo giovedì, con i giallorossi che alle 18.55 giocheranno Gand, in casa dei belgi del Gent, battuti 1-0 all’andata, mentre i nerazzurri alle 21, in un Meazza a porte chiuse, quindi, senza pubblico, ospiteranno i bulgari del Ludogorets, sconfitti settimana scorsa a domicilio 2-0, con diretta anche in chiaro su TV8.

 

Inoltre, i match di Inter e Roma andranno in onda anche sul digitale terrestre.

 

Alle 18.30 e alle 23 di giovedì, studi pre e post partita con Anna Billò, in compagnia di Daniele Adani e Riccardo Trevisani; ospite Andrea Stramaccioni.

 

Europa League in campo già oggi alle 18, con l’incontro tra i portoghesi del Braga e gli scozzesi dei Rangers.

 

EUROPA LEAGUE

(ritorno sedicesimi di finale)

 

MERCOLEDÌ 26 FEBBRAIO

ore 18

Braga-Rangers Glasgow              Sky Sport Football (satellite e fibra) 

telecronaca Marco Frisoli

 

GIOVEDÌ 27 FEBBRAIO

ore 18.55

Gent-ROMA                                        Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 253 (satellite e fibra)

telecronaca Riccardo Gentile; commento Lorenzo Minotti, bordocampo Angelo Mangiante; Diretta Gol Dario Massara

Espanyol-Wolverhampton         Sky Sport 254 (satellite e fibra)

telecronaca Antonio Nucera; Diretta Gol Paolo Ciarravano

Porto-Bayer Leverkusen             Sky Sport Football e Sky Sport 255 (satellite e fibra)

                                                               telecronaca Pietro Nicolodi; Diretta Gol Geri De Rosa

Diretta Gol Europa League         Sky Sport Collection e Sky Sport 251 (satellite e fibra) e Sky Sport 486 (digitale terrestre) 

Basaksehir-Sporting L.                 telecronaca Daniele Barone

Malmoe-Wolfsburg                        telecronaca Davide Polizzi

Lask-AZ Alkmaar                            telecronaca Lucio Rizzica

Basilea-Apoel Nicosia                  telecronaca Paolo Redi

 

ore 21

INTER-Ludogorets                          Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 252 (satellite e fibra)

telecronaca Andrea Marinozzi; commento Beppe Bergomi; bordocampo Andrea Paventi e Matteo Barzaghi; Diretta Gol Federico Zancan

Arsenal-Olympiacos Pireo          Sky Sport Football e Sky Sport 254 (satellite e fibra)

                                                                     telecronaca Massimo Marianella; Diretta Gol Geri De Rosa

Manchester United-Bruges        Sky Sport 255 (satellite e fibra)

telecronaca Nicola Roggero; Diretta Gol Paolo Ciarravano

Ajax-Getafe                                       Sky Sport 256 (satellite e fibra)

telecronaca Gianluigi Bagnulo; Diretta Gol Daniele Barone

Diretta Gol Europa League         Sky Sport Collection e Sky Sport 251 (satellite e fibra) e Sky Sport 486 (digitale terrestre) 

Celtic Glasgow-Copenaghen      telecronaca Davide Polizzi

Benfica-Shakhtar Donetsk         telecronaca Lucio Rizzica

Salisburgo-Eintracht F.                telecronaca Alessandro Sugoni

Siviglia-Cluj                                        telecronaca Paolo Redi

Loading...
ULTIMISSIME CALCIO
TUTTE LE ULTIMISSIME
NOTIZIE SUCCESSIVE >>>