Uniti dalla stessa passione...
...Online dal 24 dicembre 1998
www.napolimagazine.com
ideato da Antonio Petrazzuolo
Anno XVII n° 9
venerdì 28 febbraio 2020, ore
CALCIO
SERIE A - 24° turno, Cagliari-Napoli su Sky Sport, telecronaca di Marinozzi, commento di Minotti, ecco la programmazione nel dettaglio
14.02.2020 18:09 di Napoli Magazine

Tra domani, sabato 15 febbraio, e lunedì 17 febbraio la Serie A TIM 2019/2020 torna in campo per la 24^giornata del campionato; saranno 7 gli incontri da seguire in diretta esclusiva sui canali Sky.   

 

Le restanti tre partite, Atalanta-Roma (sabato, ore 20.45), Udinese-Verona (domenica, ore 12.30) e Sassuolo-Parma (domenica, ore 15) saranno trasmesse da DAZN anche sul canale DAZN1 disponibile al 209 di Sky per i clienti Sky con Sky Q, My Sky HD e Sky HD. L’incontro in onda live in 4K HDR con Sky Q satellite sarà Lazio-Inter, in programma domenica alle 20.45, da seguire anche su Sky Sport Serie A, Sky Sport Uno e Sky Sport 251. In campo anche la Serie A di calcio femminile. Calcio d’inizio domenica alle ore 12.30 per Juventus-Inter, in diretta su Sky Sport Serie A e Sky Sport Uno. Per vivere tutti i temi della giornata di campionato, appuntamento domani e lunedì con Marco Cattaneo, a “Sky Calcio Live”, domenica con Alessandro Bonan e Gianluca Di Marzio, a “Sky Calcio Show”, e con Fabio Caressa, a “Sky Calcio Club”. Per i clienti Sky, tutte le partite in diretta anche tramite l’app Sky Go, per seguire gli eventi live su smartphone, tablet e PC, anche in viaggio nei Paesi dell’Unione Europea.

 

LA PROGRAMMAZIONE SKY DELLA 24^GIORNATA DI SERIE A

    

SABATO 15 FEBBRAIO

ore 15

Lecce-Spal                                         Sky Sport Serie A (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 251 (satellite e fibra)

telecronaca Dario Massara; commento Renato Zaccarelli; bordocampo Francesco Modugno   

 

ore 18

Bologna-Genoa                                Sky Sport Serie A (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 251 (satellite e fibra)

telecronaca Federico Zancan; commento Giancarlo Marocchi; bordocampo Manuele Baiocchini   

 

 

DOMENICA 16 FEBBRAIO

ore 15

Diretta Gol                                        Sky Sport 251 (satellite e fibra)   

Juventus-Brescia                            Sky Sport Serie A (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 252 (satellite e fibra)

telecronaca Riccardo Trevisani; commento Daniele Adani; bordocampo Giovanni

                                                               Guardalà e Massimiliano Nebuloni; Diretta Gol Dario Massara  

 

Sampdoria-Fiorentina                   Sky Sport 253 (satellite e fibra) e Sky Sport 484 (digitale terrestre)

telecronaca Geri De Rosa; commento Luca Pellegrini; bordocampo Vanessa Leonardi; Diretta Gol Daniele Barone  

 

ore 18

Cagliari-Napoli                                  Sky Sport Serie A (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 251 (satellite e fibra)

telecronaca Andrea Marinozzi; commento Lorenzo Minotti; bordocampo Veronica Baldaccini e Massimo Ugolini

 

ore 20.45

Lazio-Inter                                          Sky Sport Serie A, Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 251 (satellite e fibra); anche in 4K HDR con Sky Q satellite

telecronaca Riccardo Gentile; commento Massimo Ambrosini; bordocampo Matteo Petrucci, Andrea Paventi e Matteo Barzaghi

 

 

LUNEDÌ 17 FEBBRAIO

ore 20.45

Milan-Torino                                      Sky Sport Serie A (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 251 (satellite e fibra)

                                                              telecronaca Maurizio Compagnoni; commento Luca Marchegiani; bordocampo Alessandro Alciato, Peppe Di Stefano e Paolo Aghemo

 

 

SERIE A FEMMINILE: 15^GIORNATA

 

DOMENICA 16 FEBBRAIO

ore 12.30

Juventus-Inter                                 Sky Sport Serie A e Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e fibra)

                                                                   telecronaca Gaia Brunelli; commento Martina Angelini; bordocampo Alessandro Acton

 

PROGRAMMAZIONE DAZN

 

SABATO 15 FEBBRAIO

ore 20.45           

Atalanta-Roma                                DAZN1 (canale 209)

 

DOMENICA 16 FEBBRAIO

ore 12.30

Udinese-Verona                               DAZN1 (canale 209)

ore 15

Sassuolo-Parma                              DAZN1 (canale 209)

 

 

STUDI e RUBRICHE

 

SABATO 15 FEBBRAIO

Sky Calcio Live

ore 14.30, ore 17 e ore 20

in studio: Marco Cattaneo, Matteo Marani e Luca Pellegrini

Sky Saturday Night

ore 20.30

in studio: (dalle 20.30 alle 22.30) Riccardo Trevisani, Stefano De Grandis, Marco Nosotti e Fabio Galante; (dalle 22.30 alle 23.30) Riccardo Trevisani, Stefano De Grandis, Fabio Galante e Giancarlo Padovan

Sky Sport Room – Allenare la mente con lo sport: “IL TALENTO ”

ore 23.30

in studio: Fabio Tavelli, con Paolo Condò e Flavio Tranquillo

 

DOMENICA 16 FEBBRAIO

Sky Calcio Show  

ore 14, ore 17 e ore 20

in studio: Alessandro Bonan, Gianluca Di Marzio, Giancarlo Marocchi, Marco Bucciantini e Giorgia Cenni       

Sky Calcio Club 

ore 22.45

in studio: Fabio Caressa, Beppe Bergomi, Alessandro Costacurta, Luca Marchegiani, Nando Orsi, Stefano De Grandis e Dalila Setti

 

LUNEDÌ 17 FEBBRAIO

Sky Calcio Live

ore 20.15, ore 22.45

in studio: Marco Cattaneo, Stefano De Grandis e Daniele Adani 

Loading...
ULTIMISSIME CALCIO
TUTTE LE ULTIMISSIME
NOTIZIE SUCCESSIVE >>>